Ida-Viru Ettevõtluskeskus

piirkondlik arengumootor

ПРЕСС-РЕЛИЗ: Неделя предпринимательства вдохновляет создавать своё дело

ПРЕСС-РЕЛИЗ 

Tallinn, 7.september

В этом году общереспубликанская неделя предпринимательства пройдёт под лозунгом «Шаг к своей мечте». Целью недели предпринимательства является мотивация и консультирование людей, которые взвешивают планы создания своего дела, но пока не решились это сделать. С этой целью на первой недели октября по всей Эстонии будут организованы различные семинары, конференции, рабочие группы и мастер-классы.

По словам руководителя по маркетингу сети региональных центров развития (МАК) и  координатора Недели предпринимательства — Рины Ныупу, в рамках недели предпринимательства с первого по седьмое октября, состоится более 300 мероприятий.

 «Согласно данным Эстонского рапорта глобального мониторинга по предпринимательству (GEM), 52% жителей Эстонии хотели бы стать предпринимателями и 41% верит, у них есть для этого все необходимые знания и навыки, однако реальная предприимчивая активность за последнее время к сожалению снижается. Мы хотим изменить эту тенденцию передавая практический опыт от организаторов бизнеса и других предпринимателей,» сказала Ныупу.

На предстоящей неделе предпринимательства впервые состоятся так же и дни открытых дверей предприятий. Второго октября десятки предприятий откроют свои двери для предварительно зарегистрированных энтузиастов, что бы рассказать о создании своей организации, о сегодняшней деятельности и планах на будущее.

В этом году неделя предпринимательства будет проходить уже в 13 раз, во всех 15 уездах.

 

Дополнительная информация:

Riina Nõupuu

MAK võrgustiku turunduse projektijuht

T: +372 5597 5839

M: riina.noupuu@arenduskeskused.ee

F: https://www.facebook.com/groups/240490313342783/?ref=bookmarks

www.ettevõtlusnädal.ee