Ida-Viru Ettevõtluskeskus

piirkondlik arengumootor

ПРЕСС-РЕЛИЗ: В этом году на Неделе предпринимательства будут рассматриваться аргументы за и против открытия своего дела

 

Таллинн, 6 сентября – В этом году всеэстонская Неделя предпринимательства пройдет под лозунгом «Шаг к твоей мечте». В отличие от предыдущих Недель предпринимательства, в этом году, кроме аргументов в пользу открытия своего дела, будут приводиться и мнения в пользу наемной работы. Сбалансированными дебатами организаторы хотят привлечь к обсуждению плюсов и минусов предпринимательства более широкую общественность.

По словам члена правления Сети уездных центров развития Андреса Хууля, с 7 по 13 октября в рамках Недели предпринимательства пройдет  более 300 тематических мероприятий.
«В этом году одной из главных тем Недели предпринимательства станет электронная коммерция, потому что именно решения на базе интернета позволяют начинающим предпринимателям быстро и эффективно выходить на потенциальных клиентов. В этой области приятно тесно сотрудничать с Союзом интернет-торговли», – сказал Хууль.

Во второй неделе октября во всех уездах Эстонии будут организованы семинары, конференции, мастер-классы, кафе предпринимательства и мероприятия в других форматах. 8 октября состоится день открытых дверей, на котором десятки предприятий пригласят к себе всех, кто предварительно зарегистрировался.

Неделю предпринимательства уездные центры развития проводят уже в 14-й раз, она проходит во всех 15 уездах.

Дополнительная информация:

 

Андрес Хууль, член правления

MTÜ Maakondlikud Arenduskeskused

T: +372 5557 2557
Ф: https://www.facebook.com/events/2529110450473078/

С: https://ettevotlusnadal.ee/