Ida-Viru Ettevõtluskeskus

piirkondlik arengumootor

ПРЕСС-РЕЛИЗ — День предпринимательства Ида-Вирумаа «Бизнес в Ида-Вирумаа вчера, сегодня, завтра»

 

ЦУ Ида-Вируский центр предпринимательства

ПРЕСС-РЕЛИЗ 22.05.2018

Время проведения 24.05.2018

 

24 мая Ида-Вируский центр предпринимательства проведет в Йыхви региональный День предпринимательства, на который приглашаются все жители уезда, заинтересованные в предпринимательском образе жизни и в ближайшее время планирующие начать свое дело, а также уже действующие бизнесмены, ищущие свежие идеи и новые вызовы. 

День предпринимательства проводится в регионе уже в десятый раз. Основная цель мероприятия – подтолкнуть местное население к предпринимательской деятельности, благодаря чему в регионе возрастет конкурентоспособность и предпринимательская активность.

В этом году мы заглянем в прошлое, настоящее и будещее. О развитии предпринимательства в Ида-Вирумаа даст обзор Лаури Ялонен. Эльмо Пуйдет из BDA Consulting OÜ расскажет участникам о том, каково будущее предпринимателя. Под руководством Эльмо мы займемся также совершенствованием бизнес-моделей.

Во второй половине дня гости узнают, как начать бизнес, не имея финансовых средств, и выйти на мировой рынок. Также выступят местные предприниматели Сергей Полуяненков, Екатерина Шмелева и Марко Мельтер, которые расскажут о бизнес-возможностях, а также о важности думать глобально. Кроме того, участники узнают, как держаться на плаву в предпринимательской среде продолжительное время, а также о том, что свои мечты нужно воплощать в реальность и строить бизнес-мечты. О пособиях Ида-Вируского центра предпринимательства для начинающих предпринимателей расскажет консультант Станислав Пирк.

По словам руководителя центра предпринимательства Пилле Сёэт, одна из главных задач проводимого ежегодно Дня предпринимательства — повысить уверенность в себе в тех, кто заинтересован, и подкинуть идеи для начала своего бизнеса. «В этом году мы празднуем 100 лет Эстонской Республики, из них 26 в Ида-Вирумаа ведется активная предпринимательская деятельность. Нас ждет интересный день, поскольку малые предприниматели выразили свое мнение, что в Таллинне проще вести бизнес, но в Ида-Вирумаа есть что-то, чего нет больше нигде. День предпринимательства предлагает возможность послушать предпринимателей, которые работают в Ида-Вирумаа уже длительное время, и узнать, что заставляет их вести свое дело именно здесь», — добавила Сёэт.

Ида-Вируский региональный день предпринимательства организует ЦУ Ида-Вируский центр предпринимательства. Мероприятие финансируется из средств Европейского фонда регионального развития.

День предпринимательства пройдет 24 мая в Йыхвиском концертном доме. В 9.30 начнется регистрация на мероприятие и в 10.00 прозвучит приветственная речь и первые доклады. День предпринимательства пройдет на русском языке с переводом на эстонский. С программой Дня предпринимательства можно ознакомиться на сайте www.ivek.ee  

Участие в Дне предпринимательства для всех бесплатное. 

 

Дополнительная информация: Керсти Лийва, консультант по предпринимательству ЦУ Ида-Вируский центр предпринимательства, проектный руководитель Дня предпринимательства, +372 5158929, kersti.liiva@ivek.ee